ЧТО ТАКОЕ САЕНТОЛОГИЯ?

Определение слова «Саентология»: от латинского scio — «знание в самом полном смысле слова» и греческого logos — «учение». Таким образом, Саентология означает «знание о том, как знать».

Саентология — это религия, разработанная Л. Роном Хаббардом. Она предлагает чётко размеченный путь, который приводит человека к ясному и полному пониманию своей духовной природы, а также помогает разобраться во взаимоотношениях с самим собой, семьёй, группами, человечеством, всеми формами жизни, материальной вселенной, духовной вселенной и Верховным Существом.

Саентология обращается к духу, а не к телу или разуму. В Саентологии принято считать, что человек — это нечто намного большее, чем гены или результат воздействия окружения.

Саентология представляет собой целую систему знаний, которая берёт начало в ряде базовых истин. Вот эти принципы:

   Человек является бессмертным духовным существом.

   Его опыт простирается на гораздо более продолжительный период, чем одна человеческая жизнь.

   Его способности неограниченны, даже если в данный момент они реализованы не полностью.

Узнать больше о том, что такое Саентология

САЕНТОЛОГИЧЕСКИЕ ВЕРОВАНИЯ

Среди обширного количества данных, на которых строятся саентологические религиозные верования и практики, содержатся принципы, которые, если их изучить, дают человеку новое и более глубокое понимание жизни. Например, зная Шкалу тонов, можно понять, как общаться с капризным ребёнком, как успокоить расстроенного друга или как донести свою идею до строгого начальника. Эти принципы — итог обширных исследований в области гуманитарных наук. Саентология — это система знаний, предназначенная для изучения. В ней нет ничего авторитарного. Она ценна именно как система знаний.

Узнать больше о саентологических верованиях и практиках

ВОСКРЕСНАЯ СЛУЖБА

Саентология помогает каждому человеку восстановить осознание себя как бессмертного духовного существа и возвращает его полный духовный потенциал, чтобы он мог достичь уверенности в своей духовной природе и своей связи с Верховным Существом. В Саентологии Бог представляет собой Восьмую динамику. Все саентологические религиозные услуги подводят людей ближе к Восьмой динамике. Церковные духовные услуги нацелены в наибольшей степени именно на это. Здесь собирается множество людей, чтобы сообща обрести духовный опыт и суметь постичь то наивысшее, что называется Восьмой динамикой или Богом.

Воскресные службы саентологической церкви включают в себя чтение Кредо Церкви Саентологии, проповедь, основанную на трудах Л. Рона Хаббарда (Основателя Саентологии), а также церковный групповой одитинг и молитву. Также там может быть музыка, песни и объявления о мероприятиях и программах Церкви.

Приходите на воскресную службу

ХРОНОЛОГИЯ
ЗНАЧИМЫЕ СОБЫТИЯ В ЖИЗНИ Л. РОНА ХАББАРДА

Л. Рон Хаббард

В дополнение к тому, о чём было кратко сказано ранее, в этой хронологии представлены ключевые события в жизни Л. Рона Хаббарда. Он был путешественником, исследователем, писателем, философом и т.д. и, таким образом, имел полное основание заявить:

«Я прожил отнюдь не отшельническую жизнь и питаю презрение к мудрецам, которые не жили по-настоящему, и к учёным, которые не делятся добытым знанием.

Я изучил жизнь вдоль и поперёк; я знаю, какова она во всех её проявлениях. И я знаю, что существует мудрость и существует надежда» (Л. Рон Хаббард).

Ознакомьтесь с хронологией жизни Л. Рона Хаббарда

САЕНТОЛОГИЧЕСКИЕ ОНЛАЙН-КУРСЫ ИЗ СПРАВОЧНИКА
«САЕНТОЛОГИЯ: НАСТОЛЬНАЯ КНИГА»

Саентология предлагает решения любых трудностей, с которыми вы сталкиваетесь в жизни.

Она даёт точную технологию, которую вы можете использовать для решения проблем и улучшения как своей жизни, так и жизней окружающих вас людей.

Саентологические онлайн-курсы основаны на принципах, взятых из справочника «Саентология: настольная книга».

Начните саентологический бесплатный онлайн-курс сегодня